Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в пояснице

По заключению МРТ пояснично-крестцового отдела: остеохондроз, спондилоартроз. Гемангиомы l3 -1,5 см,l5-0,9 см. Ретроспондилолистез l5. Дорсальная диффузная протрузия межпозвоночного диска l5-s1. Невролог рекомендовал массаж, физио, иглоукалывание. Поясница беспокоит постоянно - от терпимых до сильных болей. Живу на обезболивающих. Подскажите, что делать и чем может обернуться выше указанное. Спасибо. 48 лет. Галина.
Пользователь

584 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение должно быть комплексным, только тогда можно ожидать положительного эффекта. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. Так же стоит подобратьпоясничный корсет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В состав терапии включите наклофен в инъекции по 3.0в/м, комбилипен,непременно гель вольтарен после массажа,гимнастику для шеи,посещение занятий йоги. Непеменно выполните рекомендации,это снимет воспаление и позволит вам улучшить самочувствие. Не откладывайте начало терапии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить остеохондроз?   2 ответа

ЗАКЛЮНЕНИЕ: МР-ПРИЗНАКИ ОСТЕОХОНДРОЗА И ДЕФОРМИРУЮЩЕГО СПОНДИЛОАРТРОЗА пояснично-КРЕСТЦОвого отдела позвоночниКА, СКОЛИОЗ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ. РЕТРОЛИСТЕЗ 1 СТЕПЕНИ НА УРОВНЕ L1-2. ЦИРКУЛЯРНО-ДОРЗАЛЬНЫЕ ПРОТрузии МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ L1-2, L3-4, L4-5, L5-S1.АЛЬНАЯ КИСТА ВДОЛЬ ПРАВОГО ДУГООТРОСТЧАТОГО СУСТАВА L5-SI. ГЕМАНГИОМА В ПОЗВОНКЕ Th11. Что делать?
17 мар 2020 17:45
 
👍
0
👎

Как лечить, к какому врачу обратиться?   2 ответа

Добрый вечер. Уже 1.5 года мучаюсь от боли в пояснице и по всей ноге, то нога горит, то боль в области икры, то стопы, не могу стоять и ходить больше 10 минут. На рентгене пояснично-крестцового отдела позвоночника дали заключение 1-2 степень остеохондроза. Сегодня сделали МРТ, заключение протрузии межпозвоночных дисков. Как лечить, к какому врачу обратиться?…
12 янв 2019 19:21
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста что это значит?мр признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника,протрузий дисков на уровне l4-s1
13 авг 2021 15:01
 
👍
+1
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Боли в пояснице, больше в правой стороне, иногда отдаёт в левую ногу, Это ответ по снимку МРТ, скажите пожалуйста ответ по этому
14 мар 2019 15:22
 
👍
+1
👎

Болит поясница, что делать?   2 ответа

Добрый вечер. Сделал МРТ поясничного отдела. Заключение :Дегенеративно-дистрофические изменения. Грыжи дисков L2L3, L4L5. Протрузии дисков Th-12L2 L5/S1. Спондилоартроз, спондилез. Болит поясница, что делать не знаю?
22 янв 2020 18:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe