Похожа ли картина на туберкулёз?

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как дальше действовать, какие заболевания можно предположить? Похожа ли картина на туберкулёз?

Ответы

Здравствуйте. Есть небольшое повышение нейтрофилов, возможно, имел место незначительный воспалительный процесс. Серьезных отклонений в анализе нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Оснований делать выводы о наличии туберкулеза общий анализ крови не дает, если есть основания для беспокойства выполните флюорографию.

Здравствуйте.Вы не пояснили ,почему именно туберкулез? Клинически значимых изменений нет. Можно предположить, что в недавнем прошлом имело место респираторное заболевание, не более того. Если у вас нет объективных жалоб, вам не имеет смысла волноваться, ежели жалобы есть,непременно посетите доктора в очном порядке,вам предложат варианты исследований и проведение терапии по результатам.Это правильно и в ваших интересах.