Помгите понять результат ЭЭГ

Здравствуйте мне 23 года, я сделал ЭЭГ головного мозга. Пошел делать по причине, что стал себя плохо чувствовать очень ощутимо. Я очень сильно переживаю, помогите обьяснить расшифровку пожалуйста, Заключение: На протяжении исследования регистрируется значительно дезорганизованная альфа активность, нерегулярная, с акцентом в центральной теменной области и правой передне-лобной. Высоковолновая активность физиологически выражена. Медленноволновая активность физиологически выражена. Реакции активации: четкая депрессия альфа ритма при ОГ с неполным восстановлением при ЗГ. Пароксизмальной активности не выявлен. Функциональные пробы без существенных изменений. Эпилептиформной активности не выявлено. Умеренные изменения ЭЭГ регулярного характера. (информация взята отсюда:

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указали, какие именно жалобы Вас беспокоят, анамнез, это важно. Имеющиеся изменения могут говорить о переутомлении, стрессе. Эпиактивности нет. Стоит посетить с результатами невролога для получения более полного заключения и рекомендаций.

У меня невролог в отпуске, долго расшифровку просто получить не мог. У меня было после длительного приема алкоголя 2 случая, когда меня очень сильно скрутило буквально на минуту. Руки не разогнуть было и с речью проблемы. Теперь после тех случаев высокий пульс у меня, когда ложусь спать бывает наплывами начинает болеть голова и тошнить. Был у терапевта и т.д, ставили диагноз ВСД) Подскажите, а ЭЭГ может показать подозрение на опухоль? Я очень переживаю теперь, правда.

Здравствуйте.Клинически значимых изменений нет.Вероятнее всего недомогание имеет несколько иную причину.Вы не соизволили указать суть ваших жалоб.Прекратите употребление алкоголя вовсе, проведите детоксикацию(инфузии растворов). В противном случае процесс абстиненции, а ,возможно именно о нем идет речь, продлится несколько дольше

У меня были приступы 2 месяца назад. И после этих приступов описанных выше, стали головные боли, высокий пульс, тошнота бывает немного когда ложусь и т.д) Расеяность сознания небольшая и т.д