Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы

Здравствуйте. Месяц назад поставили диагноз Тиреотоксикоз. Принимаю Тирозол 10 мг 2 раза в день, а также Кон-Кор из-за повышенного сердцебиения(до 165 ударов) по 1/2 0,25 мг по утрам.Давление раньше было повышенным, последний год оно понизилось. Кардиолог посоветовала сдать кровь на холестерин. Также сдала на ТТГ и т3,т4 , чтобы скорректировать лечение. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.

Ответы

Здравствуйте. повышен холестерин и другие фракции липидов, повышен индекс атерогенности, необходима коррекция. По ТТГ показатель лучше, чем предыдущий результат, но целевые значения еще не достигнуты С результатами необходимо посетить врача-терапевта, эндокринолога очно. В плане обследования УЗИ щитовидной железы в динамике. По совокупности данных будет определена тактика. Стоит соблюдать гиполипидемическую диету.

Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры. Можно есть разные овощи – капусту, кабачки, огурцы, помидоры, морковь (лучше в свежем виде) и т.д, картофель в умеренных количествах, фрукты например яблоки, сливы, апельсины, груши (сладкие, например дыню, виноград, лучше исключить), нежирные молочные продукты, отварную куриную грудку, нежирную рыбу, крупы, бобовые.