Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение УЗИ

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать заключение УЗИ внутренних органов: «Диффузные изменения структуры, увеличение правой доли печени. Деформация желчного пузыря. Выраженные диффузные изменения структуры, увеличение ноловки поджелудочной железы. Сунусная киста правой почеи. Спленомегалия.» заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Есть изменениеиткпни песени и поджелудочной железы, их увеличение, причиноц может быть нарушение питания. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Изменения есть ,и если присутствуют объективные жалобы,весьма таки серьезные. Дополните исследования клиническим и биохимическим анализами крови, мочи,уровень сахара крови. Непременно соблюдение режима питания и строгой диеты.С полученными результатами исследований,включая узи,посетите гастроэнтеролога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно рассмотрите прием креона, овесола, дюспаталина,гепатопротекторов.