Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов

Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализов. Перед их сдачей принимала два курса ксефокама (по назначению врача): первый начало февраля по 1 т. в день, второй с 9 по 13 марта по 1 таб. 2 раза в день. Также принимала витамины Пентовит и Омепрозол. анализ мочи. Удельный вес 1004 Прозрачная Белок нет Плоские 3-5 в п/з Лейкоциты 1-2 в п/з Эритроциты 2-3 в п/з Слизь + анализ крови Базофилы 0,04 (10*9/л) Эозинофилы 0,04 (10*9/л) Эритроциты 4,33 (10*12/л) Гематокрит 39,8 % Гемоглобин 128 г/л Процент нейтрофилов 50,0% Ширина распред. тромбоцитов по размеру 10,4 fL Сред. конц. гемоглобина в эр.322 г/л Тромбоциты 327 (10*9/л) Тромбокрит 0,32 % Сред. сод. гемоглобина 29,6 пг Средний объём эритроцита 91,9 фл Средний объём тромбоцита 9,9 фл Моноциты 0,45 (10*9/л) Нейтрофилы 2,17 (10*9/л) Процент лимфоцитов 37,9 % Коэфф. распределения эритроцитов по размеру 12,6 % Процент эозинофилов 0,90 % Лимфоциты 1,65 (10*9/л) Процент моноцитов 10,3 % Лейкоциты 4,35 (10*9/л) Процент базофилов 0,90 % Билирубин общий 5,6 мкмоль/л Билирубин прямой 1,3 мкмоль/л АЛТ 11,0 Ед/л АСТ 2,0 ЕД/л Мочевина 2,6 ммоль/л Креатинин 75,0 мкмоль/л Холестерин общий 4,90 ммоль/л Глюкоза 4,30 ммоль/л Возможно ли на фоне приема ксефокама снижение веса и растройство кишечника? Сейчас препараты не принимаю.

Ответы

Здравствуйте. Существенных отклонений по данным анализа нет. На фоне приема ксефокама диспептические явления возможны, снижение веса не типично. Если снижение веса значительное, посетите эндокринолога и гастроэнтеролога, пройдите обследования.

Спасибо, вес снизился примерно на килограмм за неделю

Т.е. по анализам все таки есть отклонения, с чем они могут быть связаны?

Здравствуйте.Представленные результаты в пределах референтных значений, клинически значимых отклонений нет. Прием нестероидного противовоспалительного препарата не имеет к снижению массы тела ни какого отношения. Вы не указали повод для проведения терапии, ваши жалобы.Вполне возможно причина будет установлена. Практически любое заболевание имеет психо-соматические составляющие(стало быть и снижение массы тела вполне возможно)