Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ! Пересмотрели все в интернете и не можем найти ответ. 1. Anti cmv IgG - результат - 0.4 2. Anti - HSV (1 и 2 типа) IgG-результат - 50.5 Что это означает? Все ли в порядке? Или есть какая то инфекция?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали референтные значения данной лаборатории, они могут отличаться от общепринятых, цель обследования. Герпесвирусная инфекция имеется у большинства людей, но при нормальном иммунитете она не проявляется. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.В вашем случае нет ни малейшего повода для волнений.Отсутствие IgM свидетельствует об отсутствии острой инфекции.Стало быть и волноваться не причин. Непременно выполните исследование клинического анализа крови.Отсутствие признаков воспаления может только подтвердить предположение. Не вижу смысла в посещении доктора(если только нет других причин для этого).