Помогите расшифровать анализы и УЗИ

Здравствуйте, ребёнок 6 лет, вес 24 кг, анализ на гормоны: ТТГ 4.292 мкМЕ/мл, Т3 4.40 пг/мл, Т4 12.97 pmol/L, АТ к ТПО 0.5 МЕ/мл. А также результаты узи щитовидной железы: общий объём -1.3 см^3. Перешеек толщиной 1.4 мм. Правая доля: объёмом - 0.8 см^3, левая доля: объёмом - 0.5 см^3. Эхогенность паренхимы обычная, в сравнении с эхогенностью слюной железы. Эхоструктура паренхимы однородная, мелкозернистая. Объёмных образований не выявлено. Д.: Гиповолюмия щитовидной железы. Помогите расшифровать анализы и узи, стоит ли беспокоиться и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Снижен объём щитовидной железы, возможно, есть легкие признаки снижения её функции (нужно видеть нормы лаборатории). Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача-эндокринологу с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации Уровень ттг нужно периодически контролировать.

Здравствуйте.Вы не указали , Т3,Т4-общий или свободный? Для информации представляю вам нормы данных исследований: ТТГ: 0,4-4,0 мЕд/л. Т3 общий: 1.3 — 2.7 нмоль/л. Т3 св.: 2,3 — 6,3 пмоль/лпмоль/л. Т4 общий: 58-161 нмоль/л. Т4 св.: 10,0 — 24,0 пмоль/л. Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ): < 40 МЕ/мл. Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО): < 35 МЕ/мл. В вашем случае есть отклонения по ТТГ.Непременно посетите эндокринолога в очном порядке. Подробно поясните цель проведения исследований,жалобы.После определения возможной причины,вам предложат варианты коррекции.