Помогите расшифровать флюографию

Здравствуйте, помогите расшифровать флюографию. Без очаговых, инфильтративных изменений. Корни дифференцируются. Синусы свободные. Сердце, аорта б/о. Сколиоз. Всё ли нормально? Или стоит бежать к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, цель проведения исследования, анамнез. По приведенным анализам патологии не выявлено (кроме сколиоза). Если самочувствие хорошее, повода для беспокойства нет. Если есть жалобы, обязательно обратитесь с результатами проведенного обследования на прием к врачу-терапевту очно для получения окончательного заключения и рекомендаций. В плановом порядке стоит посетить ортопеда, начать выполнять ЛФК, посетить бассейн.

Здравствуйте.Бегать не нужно, не торопять посетите доктора, определите степень сколиоза и возможные терапевтические мероприятия по данному поводу.Другой патологии у вас не выявлено.Непременно посещение занятий йогой, посещение спортзала, массажи. Возможно проведение физиотерапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.