Помогите расшифровать результат анализа

Дата регистрации: 26.02.2019 08:12:12Пол: ж Дата рождения: 13.09.1978 Т4 свободный Результат Норма Ед. изм. Т4 свободный 12.04 9.00 - 22.00 пмоль/л ТТГ Результат Норма Ед. изм. ТТГ 5.39 0.40 - 4.00 мМЕ/л Антитела к ТПО Результат Норма Ед. изм. Антитела к ТПО 48.50 0.00 - 34.00 МЕ/мл ттг и а ктпо-это сильное отклонение от нормы не пойму ?? Заранее спасибо !!

Ответы

Помогите расшифровать результат анализа

+1
Здравствуйте. Имеют место признаки гипотиреоза, аутоиммунного процесса в отношении щитовидной железы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами, выполнить УЗИ щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

+1
Здравствуйте.Непременно посещение эндокринолога с результатами исследований.Вам непременно предложат проведение терапии.Вы не указали ваши жалобы(повод для проведения исследований), дополнительно вполне возможно провести исследование клинического анализа крови, узи щитовидной железы. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах.

Я пошла к эндокринологу потому что маммолог выявил умеренные признаки мастопатии, и похудеть не могу, сильный стресс в период пмс сдала анализы на гармоны и сделала узи щитовидной железы вот описание узи: ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА: Размеры правой доли (мм): 13*15*44. Размеры левой доли (мм): 16*15*46. Перешеек (мм):2. Объём щитовидной железы (см3): 9,388. Топография и форма не изменены. Структура её хорошо дифференцированы. Контуры сохранены, ровные,четкие. Размеры долей в пределах возрастной нормы. Паренхима неоднородная , гиперэхогенная, без эхо-признаков локальных структурных изменений и организованных включений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Данные сопоставить с результатами клинико-лабораторных исследований.

фиброзно-кистозной