Помогите разобраться с анализами

Добрый день!Помогите понять, в копрограмме выявили грибы .А в анализе на дисбактериоз нехватка палочки коли, и рост золотого стафиллококка, а кандиды нет.Почти постоянная диарея ,и боль в районе кишечника до дефекации( уже более года), не понятные прыщи по телу(тоде давно).Есть дефицит витамина Д (16) .Так это грибы или зол.стаффилоккок меня мучают ?До врача еще долго ждать, очень волнуюсь.Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вероятно сочетание проблем. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение антибиотика с учетом определенной чувствительности, противогрибкового препарата, пробиотика, пребиотика (или комбинированного препарата). Необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу на прием очно с результатами обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Необходимо соблюдение диеты, в том числе с исключением сладкого.