После антибиотиков полностью убиваются хеликобактер пилори?

Здравствуйте, я лечил гастрит и язву связанные с хилокобактер пилори. После курса антибиотиков и других препаратов сдал дыхательный тест, который показал 3,6 (сомнительно). У меня вопрос, после антибиотиков полностью убиваются хилокобактер пилори или должны оставаться в референтных значениях? Дыхательный тест сдавал через полтора месяца после лечения.

Ответы

+1
Здравствуйте. При благоприятном развитии событий возможна полная элиминация, но важно не заразиться повторно, для этого нужно обследовать и лечить членов семьи, соблюдать гигиену. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Ваша задача заключается несколько в ином.Необходимо провести полноценное лечение патологии желудка.Добиться эрадикации бактерии весьма сложно, поскольку вы получите ее при близком контакте с вашими друзьями. После проведения курса терапии имеет смысл провести контрольное исследование фиброгастроскопии,клинического анализа крови. Это правильное решение вопроса.Непременно прием эхинацеи, это повысит уровень иммунного ответа. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! Цель лечения - не только убить опасный микроб, но и вылечить воспаление. назначают схему из нескольких препаратов. обычно стандартного курса лечения бывает достаточно на пути к здоровью. Но стоит еще и продолжать соблюдать гигиену, правильно питаться, отказаться от вредных привычек. В вашем случае более информативным будут данные ФГДС, чем дыхательный тест. Ведь может не быть воспаления при наличии хеликобактера и наоборот.