Повышен показатель креатинфосфокиназа, что могло повлиять?

Здравствуйте. Я парень, мне 24. Повышен показатель креатинфосфокиназа, 269.5. Это явно не норма, а потому хочу узнать что это может быть? Я за день точно занимался спортом, не то чтобы сильно, чисто дома отжимания, подтягивания, брусья и тд. Плюс две недели назад переболел, пил антибиотик. Могло ли это повлиять на цифру или все же идти к врачу? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Интенсивные физические нагрузки могли повлиять на повышение показателя. Стоит пересдать анализ через неделю, правильно подготовившись к анализу. Если повышение сохранится повышение, посетите врача очно.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического анализа крови, экг. Посетите гастроэнтеролога,кардиолога ,хирурга. Вероятность того ,что повышение произошло из-за вполне умеренных занятий спортом, не слишком велико, посему ,непременно посетите доктора и проведите дополнительное обследование.Это правильно и в ваших интересах.