Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте. дочке 5 лет, сдали оак. wbc 9.0 rbc 4.88 hgb 136 hct 37.9 mcv 77.7l mch 27.9 mchc 359 plt 365 ly17.5 mu 5.2 gr 77.3 rdw 13.0 pct 0.10 mpv 4.9l pdw 17,5 эозинофилы 1 базофилы 0 миэлоциты 0 юные 0 палочка. 2 сегмен. 75 лимфоциты 17 моноциты 5 мы недавно болели, кашель и нос, температура.

Ответы

Здравствуйте. Изменения соответствуют перенесенной инфекции. Пересдайте анализ через 3-4 недели, ожидаема нормализация показателей.

Здравтсвуйте. Клинически значимых нарушений нет. Лейкоциты в пределах норммы. Сразу посохла заболевания исследования не проводят,как правило,через 10-12 дней. В этом случае,можно с уверенностью говорить отпроцессе восстановления.

Спасибо, а если лимфоциты снижены это о чем говорит?

Вероятность вирусно-бактериальной инфекции