Пояснение результата анализа крови

Биохимия крови показала,что АЛТ 72,у меня гепатит Б.Чем это чревато и что нужно делать?

Ответы

Добрый день. Повышение показателя говорит об активном воспалении. Вам стоит обратиться к врачу очно для оценки степени активности процесса и подбора терапии,в том числе гепатопротекторов, противовирусной терапии. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого.

Здравосвуйте. Это совершенно ни о чем. Необходим весь комплекс исследований, подтверждающих наличие гепатита. Если это контрольное исследование- стало быть терапия проводится не правильно, либо не проводится вообще. Повторно выполните исследование через несолько дней