Пояснение результата анализа

Здравствуйте. Скажите вчем причины высокого обшего иммуноглобулина е (1865)в крови у взрослого. ОАК в норме.

Ответы

Добрый день! Повышенный результат иммуноглобулина Е (а в вашем случае превышение очень существенно) говорит о текущей аллергической реакции или наличии аллергических заболеваний (ринит, дерматит, бронхиальная астма). Обратитесь к врачу-аллергологу для полного обследования, однако перед эти не стоит принимать антигистаминные препараты.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. В вашем случае необходимо выполнить исследование клинического анализа крови(лейкоциты,эозинофиллы), выполнить исследования на все группы гельминтов,провести исследование биохимического анализа крови. Вы не указали повод для проведения исследований. Если в клиническом анализе крови нет патологических изменений, непременно пересдайте исследование IgE, вполне возможно имеет место ошибочный результат