Пояснение результата анализа

Добрый день! Просьба прокомментировать результат анализа: Посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и фагам Рост микроорганизмов обнаружен Показатель Результат КОЕ, КОЕ/мл S. epidermidis (гем+) 10*2КОЕ/г E.coli 2х10*2КОЕ/г Что это за микроорганизмы и как это лечить. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Микроорганизмы могут играть роль в воспалительном процессе. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Лечение может подобрать врач на очном приеме с учетом выявленной чувствительности к антибиотика и фагам.

Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы. Повод для проведения исследований. Уровень роста слишком незначителен для поведения терапии. К тому же , вы не указали результат исследования соскоба методом ПЦР,клическкого анализа крови,мочи. При отсутствии признаков воспаления ,можно совершенно не волноваться. Соблюдайте правила гигиены

Здравствуйте! Первый микроб - это эпидермальный стафилококк, он живет у всех людей на коже. В мочу мог попасть просто с наружных половых органов. Второй микроб - кишечная палочка - обитатель нашего кишечника. Так как количество их небольшое, то возможно, что есть дефекты сбора мочи. Вам стоит обратиться за разъяснениями к своему врачу, который вас направил на обследование. Скорее всего лечение на основании данного анализа не потребуется. Однако вашему доктору виднее.