Пояснение результата анализа

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 22 года. У меня немного повышен гемоглобин 147 г/л. Среднее содержание гемоглобина в эритроците 33,3. Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 368. Эритроциты 4,42. Считается ли это нормой? И при каких показателях повышенный гемоглобин не считается нормой ? Буду благодарна за ваш ответ. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Необходимо оценивать результаты с учетом норм лаборатории, которая проводила анализ. Стоит пересдать анализ в динамике через 2-3 недели, по результату посетить врача. Исключите временно из питания мясо и железосодержащие продукты.

Здравствуйте. В вашем случае нет клинически значимого нарушения. Гемоглобин в норме до 170. Вам совершенно не о чем переживать. Вы не указали повод для выполнения исследований. Если есть основания , посетите терапевта в очном порядке. Ежели исследование профилактическое, необходимо привести полный результат исследования