Пояснение результата анализа

Здравствуйте. Мне 35 лет. Сделала биохимический анализ крови. АЛТ-17 Ме/л, АСТ-12 Ме/л. Скажите это норма?

Ответы

Здравствуйте. Приведенные показатели в пределах нормы. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Да, представленные показатели не превышают референтных значений. Вы проведи только малую часть исследований,не предоставили данных о поводе для выполнения исследований, жалобах,данных клинического анализа крови,мочи. Для полноценной интерпретации приведенных данных совершенно недостаточно.Посетите вашего доктора с результатми рекомендованнных исследований.