Пояснение результата биохимического анализа крови

АлАТ 9 Ед/л < 31 АсАТ 12 Ед/л < 31 Билирубин общий 21.2* мкмоль/л 3.4 - 20.5 Гамма-ГТ 9 Ед/л < 32 Глюкоза 4.0* ммоль/л 4.1 - 5.9 Креатинин 65 мкмоль/л 50 - 98 Мочевина 4.7 ммоль/л 2.1 - 7.1 Общий белок 61* г/л 64 - 83 Холестерин 5.27 ммоль/л Рекомендации экспертов NCEP/ATPIII : желательные значения общего холестерина < 5,18 ммоль/л Что не так со мной?.. Или небольшие отклонения - это не страшно?..Весной проходила диспансеризацию - никаких серьезных нарушений нет. Что мне стоит проверить сейчас?..

Ответы

Добрый вечер. Анализ без существенных отклонений, если жалоб нету, дополнительное обследование не требуется. Соблюдайте диету с ограничением жиров, особенно животных. Пересдайте анализ через 6-12 месяцев.

А постоянно повышенная температура?

Здравствуйте. По результатам исследований клинически значимых проблем нет. Ограничивать себя не стоит, а вот рациональное питание лишним не будет. Невозможно " подогнать " значения под идеальные.

Выполните исследование гормонов щитовидной железы, пцр на все группы инфекций. Вполне возможно причины будет выявлена