Пояснение результатов анализа крови

Добрый день ! Мужчина, 35 лет. Подскажите, два результата недавнего анализа крови выходят за референсные значения: - Нейтрофилы - 38,0 % (норма - 48-78) - Лимфоциты - 48,2 % (норма - 19-37) Остальные результаты клинического анализа в норме (в т.ч. и абсолютные значения этих двух результатов). Причём в 2014 и 2015 году были аналогичные отклонения. Стоит ли дальше обследоваться и что это может значить ? К какому врачу обращаться ? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вы не казали, повод для выполнения исследований, ваши жалобы. Вполне возможно имело место вирусное заболевание . Интерпретация может роводиться только по результатов сего исследования, с учётом клинических данных, жалоб.

Здравствуйте! Такого рода изменения могут сопровождать вирусную инфекцию. Но полное заключение можно дать только после оссотра и необходимого дообследования.

Здравствуйте. Важно, что Вы отметили норму по абсолютным значениям. Скорее всего вирус. Если жалоб нет, пересдайте анализ через 3-4 недели, ожидаема нормализация показателей. При необходимости посетите врача очно.

Добрый день ! Спасибо за ответы ! А какого врача в данном случае посещать ?