Пояснение результатов анализа крови

анализ крови ребёнка 8 месячного: лейкоциты 11,5 гемоглобин 104 эритроциты 2,8 цветовой показатель 1,1 скорость оседания эритроцитов 5 мм/ч тромбоциты 308 ретикулоциты 11% 110 нам уже пол года не могут сказать почему такие анализы?

Ответы

Здравствуйте. Возможно наличие воспалительного процесса. Необходимо более полное обследование, в том числе биохимический анализ крови (в том числе уровень сывороточного железа, срб), анализ мочи, УЗИ брюшной полости и почек, сердца, исследования на инфекции. По результатам можно будет определить дальнейшую тактику.

спасибо, мы уже и лежали в центре, обследовали, анализы улучшились и через некоторое время снова

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований.Вполне возможно имеет смысл выполнить исследование методом пцр на все группы инфекций. Причина должна быть выявлена. По результатам исследований можно получится выявить суть вашей проблемы