Пояснение результатов анализа на гормоны

тиреотропный гормон 1,4267мкМЕ/мл.т4свободный 0,94нг/дл.т3свободный 2,91пг/мл.антитела к тиреоглобулину 37,81IME/мл.антитела к тиреопероксидазе 128,74IME/мл.кортизол 9,8мкг/дл.результат крови на гормоны что значат эти результаты.

Ответы

Здравствуйте. Имеются признаки аутоиммунного процесса. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗИ щитовидной железы, посетить эндокринолога. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вам непременно имеет смысл посетить эндокринолога в очном формате. Имеет место повышение антител к ТПО. По результатам исследований доктор предложит вам проведение терапии.Не откладывайте проведение очной консультации, это в ваших интересах. Непременно проведите узи щитовидной железы