Пояснение результатов анализов

Здравствуйте. В общем анализе крови уже года три как появились отклонения от нормы(гемоглобин сред. концентр. 310г/л, инд. распред. эритроцитов 15,7 %,лейкоциты12, базофилы абсолют. 0,090, эозинофилы абсол. 0,51,нейтрофилы 38,7 лимфоциты относит. 48,6 лимфоциты абсол. 5,83 СОЭ 14), терапевт участковый сказал, что все в порядке. Решил сам сдать анализ крови на Иммуноглобулин Е (IgE общий). Значение этого показателя - 376.70. И анализ на хеликобактер (АТ к Helicobacter pylori IgG 50.06 ЕдА) Подскажите, о чем это говорит и к какому врачу нужно обратиться, еще какие анализы нужно сдать, чтобы узнать причину отклонения анализа? Заранее благодарен,Сергей.

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае необходимо искать причину повышения иммуноглобулина Е. Непременно адекватная терапия . Начните с выполнения исследований на все группы инфекций, асло, ревмопробы, глистная инвазия. По результатам исследований можно предположить суть проблемы

Здравствуйте. Вы не указали Ваши жалобы. В плане обследования стоит проконсультироваться у аллерголога и гастроэнтеролога, если есть жалобы со стороны желудка, выполнить гастроскопию. По результатам будет определена тактика.