Пояснение заключения ирригоскопии

Здравствуйте! У меня в описании ирригоскопии сказано: отмечается локальная деформация, уплощение по медиальному контуру купола слепой кишки (зона до 1,5-2 см). В этой области стенка выглядит несколько ригидной, импрегнирована контрастом. Соответственно вдоль контура подозрение на линейные, усовидные контрастные тени ( по типу затеков?) Это абсцесс?

Ответы

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, видеть снимки. Для получения полноценного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. Нет данных для такого утверждения. Вы не указали повод для проведения исследования. Посеите вашего лечащего доктора с результатами исследований,непрменно выполните исследование клинического анализа крови