Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Грыжа или спайки?

Мне ставят диагноз: представление о формирующейся грыже, но на УЗИ паховых областей и паховых каналов с напряжением мышц ничего нет. А другой врач считает, что это спаечная болезнь. УЗИ брюшной полости без патологии, ирригоскопия, пассаж бария тоже без патологии, ФКС говорят что купол слепой кишки несколько деформирован. Состояние после аппендэктомии. Может быть мне выполнить МРТ малого таза? И как лечить спаечную болезнь?
Пользователь

1288 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Диагноз нужно ставить с учетом совокупности данных, клинической симптоматики, жалоб, анамнеза. Учитывая, что данных, подтверждающих грыжу, не выявлено, несколько больше аргументов за спайки. В лечении используется физиотерапия. При необходимости (выраженные боли и отсутствие эффекта от консервативной терапии) возможно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Спаечная болезнь,если она подтверждена,достаточно сложно лечить. Вы не указали ваши жалобы. Нет ни малейшего повода говорить отпатологии,не имея ни каких данных

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

От чего могут быть эти боли?   2 ответа

здравствуйте.Боли ноющие, переходящие сниза справа,на бока и в поясницу,и вверх подреберье,а потом обратно вниз,потом бац в левый яичник, на другой день у пупка.Сами по себе боли то есть,то их нет совсем.Врач назначил просто обезбаливабщие Индометацин.Узи малого таза показало,что есть есть справа жёлтое тело.Грыж нет.Скажите пожалуйста,от чего могут быть эти боли?6месяуев после родов,при гв,но пережившая много операций в свое время
9 окт 2020 07:15
 
👍
0
👎

Боль в подвздошной области   2 ответа

Мне ставят диагноз: формирующаяся паховая грыжа. Мне делали две ирригоскопии и пассаж бария, УЗИ брюшной полости, УЗИ грыжи, УЗИ мягких тканей и ничего не нашли, ФКС делать не стали. А у меня все болит правая подвздошная область уже четыре месяца после поднятия тяжести и температура 37,1-37,4. Я хочу выполнить ирригоскопию в третий раз, так как сомневаюсь в достоверности результатов первых двух. Не принесет ли вреда третья ирригоскопия?
3 ноя 2016 21:00
 
👍
0
👎

Фуникулит   2 ответа

Здравствуйте, доктор,мне поставили диагноз Фуникулит справа,прописали антибиотики,пропил курс,но результата нет.Дальше спустя время обнаружили в процессе УЗИ спайки и лимфоузлы по 1см,сдал анализы на все вирусы,вирусов не обнаружено,в 2012 делали операцию паховую грыжу справа,врачи подозревают,что возможно это проблемы именно после операции,либо в следствии…
7 окт 2017 17:58
 
👍
−1
👎

Боли внизу живота после лапароскопии   2 ответа

Здравствуйте! В середине октября была проведена лапароскопия множественных миом матки и удален полип слева. Сначала были неприятные ощущения слева в животе от пупка до лобковой зоны, после прошли. В феврале стало покалывать слева в районе левого яичника, сейчас
19 июл 2016 22:39
 
👍
0
👎

Боль вверху живота слева   3 ответа

Здравствуйте! У меня уже много времени болит в верхней части живота, с левой стороны. Когда я ложусь спать на левый бок, кажется, что там что-то мешает и часто хочется помочиться. Я не знаю к какому врачу обращаться. К гинекологу ходила, УЗИ органов малого таза делала. Обнаружили спайки, после операции , операция по удалению узлов миомы была 2 года…
15 сен 2017 15:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.