Пояснение заключения УЗИ

Добрый день. Выполнила Узи органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря. Врач УЗИ сказал, что всё в норме, в соответствии свозрастом. Вот заключение: "УЗИ признаки: диффузных изменений паренхимы печени, диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы, утолщения, уплотнения стенок желчного пузыря, деформации, уплотнения ЧЛС, обеих почек." Подскажите пожалуйста, если это не норма, к кому обращаться, и что это может быть. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Имеются возрастные изменения, они могут быть асимптомными. в плане обсследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, цел проведения исследований . УЗИ не может пояснить функцию органа. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови. Это будет совершенно правильно . По совокупности результатов можно посетить гастроэнтеролога( если будет выявлена патология. Ежели имеют место жалобы, отрыжка, изжога, вздутие- не откладывацте проведение исследований и посещение доктора