Поясните, пожалуйста, заключение

Что такое гипоплазия задней соединительной артерии справа и кистозно-глиозные изменения головки хвостатого ядра?

Ответы

Здравствуйте. Гипоплазия - врожденное недоразвитие сосуда, как правило, клинических проявлений не имеет. Кистозно-глиозные изменения могут быть последствием травмы черепно-мозговой, родовой травмы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации