|
👍 0 👎 |
Это может быть причиной гипертонии?Здравствуйте, у меня гипоплазия позвоночной артерии справа ( 1.5 мм.) и С - образный изгиб основной артерии, скажите пожалуйста, это может быть причиной гипертонии, это страшно?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Гипоплазия и извитость не имеют клинической симптоматики, это врожденная особенность, и организм к ней адаптируется. Проблемы могут возникнуть при выраженном атеросклерозе. Причиной гипертонии не является. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача-невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно проведение терапии под контролем невролога, терапевта. Выполните исследование клинического анализа крови, экг, анализ мочи. Непременно проведение серии массажей головы и шеи.Непременно мексидол, пирацетам, кортексин,спазмолитики. Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии.Это правильно и в ваших интересах
|
|
👍 −1 👎 |
Что означает этот диагноз?
Здравствуйте. Мне 42 года. Периодически мучаюсь головными болями.Сделала МРТ. Подскажите пожалуйста, что означает этот диагноз. 1. МР картина единичных субкортикальных очаговых изменений обоих… |
|
👍 0 👎 |
Очень сильные головные боли с детства
женщина,45 лет очень сильные головные боли с детства
|
|
👍 0 👎 |
Головная боль
здравствуйте!периодически болит левая половина головы.лоб,глаз,затылок. Боль тупая,проходит в некоторых положениях головы.Недавно очень болела шея.Была
|