Поясните результат анализа
Здравствуйте. Сын 13 лет, стоит на учете у уролога. У его отца в его возрасте были варикоцеле. По узи все нормально. Сдали кровь на Антиспермальные антитела, результат = 9. Что это означает? спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Показатель в пределах нормы, повода для беспокойства нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. В норме значения варьируют от 0 до 60.Вы вполне вписываетесь в референтные значения. Если у вас нет жалоб, можно не волноваться, если есть, непременно посетите уролога.Вы не указали , по какому поводу состоите на учете у доктора. Настоятельно рекомендую представлять максимально полную информацию для более полной консультации.Это в ваших интересах и совершенно правлиьно