Поясните результат анализов (печень)

здравствуйте. скажите пожалуйста я сдал биохимию на печень и вот такие результаты ALT CR BE 40,6 AST ASLO 46,7 вот такие результаты скажите что это значит и как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место погрешность в диете. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Клинически значимых изменений нет. Вы не указали ваши жалобы, повод для проведения исследований . Ели жалобы имеют место быть,непременно посетите гастроэнтеролога, если нет-соблюдение режима питания и диеты. Выполнив правила пищевого поведения, вы нормализуете показатель биохимического анализа крови

это нагрузка такая на печень. были не много желтоваты белки глаз приписали Лив52. сказали что нагрузка на печень не большая но есть