Продолжение вопросов по носительству разных штаммов ВПЧ

В одной лаборатории сдали анализ на ВПЧ, но там результат показывает только количество, а не какой именно штамм. Хотим позже пересдать в другой лаборатории, чтоб узнать, какой именно штамм из перечисленных присутствует. Про другую лабораторию написано, что индивидуальный количественный результат по каждому выявляемому показателю. Это значит, что у них укажут, какой именно найден штамм?

Ответы

Здравствуйте. Правильно будет уточнить, как именно они проводят анализ и какие результаты выдают, в самой лаборатории, формулировки в прайс листах могут быть не точными.

Здравствуйте.Вы должны понимать, лечению подлежат только проявления вируса на коже либо слизистых, все остальные случаи подлежат наблюдению. Не суть важно, какой серотип будет выявлен, если нет проявлений, ваша задача сохранять на должном уровне иммунный ответ, проводить плановые осмотры.