Продолжение вопросов про белок в моче у сына

Спасибо за ответ про Оам.А как определить ,понять физиологическая ли это протеинурия?Для этого есть ещё какие то виды анализов?Что с остальными показателями ,они в норме?Нефролога у нас нет ,только терапевт..Благодарю

Ответы

Если не было нагрузок, погрешностей в диете, перегрева и т.д., оснований считать протеинурию физиологической нет. Грамотный терапевт тоже поможет разобраться, при необходимости направит в специализированное учреждение. В плане обследования УЗИ почек и мочевого пузыря. Остальные показатели в норме.

Здравствуйте.Повторите исследование тщательно подмыв ребёнка, открыв головку, вымыв с мылом и теплой водой.Первую порцию в унитаз, вторую в контейнер.Контейнер приобретите в аптеке. Если и во втором исследовании будет повышен уровень, непременно посещение уролога