Просьба объяснить по диагностике

Синусовая тахикардия до100-103 уд.Отклонение влево 200.Повышение активности миакарда левого желудочка,тенденция к смещению ST V5-V6 ответ. Признаки смещения желудка на миакарда предсердий.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Имеет место повышенная возбудимость миокарда, что приводит к учащению сердцебиения. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Ваше сообщение из серии ни о чем.Если вы имеете желание провести интерпретацию экг-представьте заключение от "А" до "Я",либо сделайте скан.Подробно опишите давность заболевания, жалобы,результаты проведенных исследований. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты ее решения. Вполне возможно посетить доктора с имеющимися у вас результатами в очном порядке. Это совершенно правильно и в ваших интересах.