Просьба расшифровать анализ крови

Здравствуйте,где-то 2 недели назад приболела ,без температуры,были слышны хрипы при выдохе,врач послушал и назначил Атму и ингаляции с бердуалом .Без каких либо анализов и рентгенов.Но я для себя решила сделать анализ крови ,не могли б вы мне помочь разобраться с анализом?так как некоторые значения не внорме (((

Ответы

Здравствуйте. Имеет место повышение лимфоцитов, что говорит о вирусной инфекции, соответствует описанной симптоматики. Так же имеет место снижение гемоглобина. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. Для уточнения причины анемии в плане обследования (после выздоровления) должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), анализ кала на скрытую кровь, консультация гинеколога, терапевт. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа.