Просьба расшифровать анализ

Здравствуйте. Мужчина, 35 лет. Решил сделать в лаборатории комплексное исследование Андрофлор. Ничего не беспокоит, симптомов нет. После исследования выявили дисбиоз с преобладанием haemophilus spp. Вы не могли бы мне дать расшифровку этого анализа и к какому идти врачу. Прилагаю скриншот бланка с результатами.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место нарушение состава микрофлоры. Причинами могут быть снижение иммунитета, дисбиоз у партнерши, воспалителдьные процессы и т.д. Для уточнения ситуации стоит посетить уролога-андролога очно. Так же желательно провести обследование партнера методом пцр на все группы инфекции и состав флоры. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Спасибо за ответ. После контакта со мной у партнёрши был дискомфорт, но на обследовании ничего не выявили и сказали, что реакция на флору.

здравствуйте .Андролог вам не актуален, это точно.Посетите уролога,этого вполне достаточно.Терапия не представляет сложности. Вы совершенно правильно поступили,выполнив исследование методом пцр. Дисбаланс микрофлоры вполне может быть вызван привнесение микрофлоры извне(анальные, оральные контакты(без презерватива). Настоятельно рекомендую, всегда используйте презерватив,это правильно и в ваших интересах.

Спасибо большое!