Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Просьба расшифровать УЗИ
здравствуйте,расскажите на сколько опасно.печень: ПЗРПД16,6 пзрлд10,5. контур четкий,ровный. структура однородная.эхогенность повышена,понижена значительно.сосудистый рисунок обеднен значительно ХВ2,3см.размеры увеличены.желчный пузырь:8,6*2,4 см.перегиб шейки,тела.поджелудочная железа: головка 2,2см.тело 1,8 см.хвост2,4см.контуры четкие. структура однородная.эхогенность повышена.селезенка:12,5*5,1 см.структура однородная.эхогенногсть не изменена.контур ровный,четкий.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место диффузные изменения, они не отражают функциональное состояние органа, могут быть следствием прошлых проблем. Вы не указали жалобы, анамнез. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.
Здравствуйте.Либо представьте скан,либо подчеркивайте(повышена или понижена).Без выполнения клинического и биохимического анализов крови данное исследование ни о чем. Выполните исследование и посетите гастроэнтеролога в очном порядке. Это правильно и в ваши интересах.Не забудьте представить доктору ваши жалобы, давность заболевания. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.