Расшифровка анализа крови

Добрый вечер. Сдавали анализ крови. Дочке 4 года. Некоторые показатели повышены или понижены. Лимфоциты 62,10 Нейтрофилы 21,70 Моноциты 11,10 Эритроциты 4.11 Гемоглобин 109 Индекс распределения эритроцитов 36.20 Остальные показатели в пределах нормы. В последнее время не болели.

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки анемии, так же вероятно недавно была перенесена или имеется сейчас вирусная инфекция. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований (в т.ч. биохимический анализ крови на сывороточное железо). Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии