Расшифровка анализа на ВИЧ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я сдала анализ на ВИЧ в ноябре, он пришёл ИФА + ; ИБ -. А сегодня я получила повторный анализ, там ИФА выявлено; ИБ выявлено gp 160(+) gp 110/120(+) p68/66(+-) p55/51(+-) gp41(+) p40/39(+) p 34/31(+-) p25/24(+) p18/17(+) - это уже 100% ВИЧ, или есть шанс, что это просто ложный, и меня врач дал направление на консультацию.

Ответы

Здравствуйте. ИБ это высокоточный метод диагностики, учитывая, что анализы повторные, вероятность ошибки несущественная. По результатам необходимо обратиться к врачу для уточнения ситуации и определения тактики. Необходимо обследовать лиц, которые могли получить инфекцию, для уточнения ситуации с ними. Своевременное лечение позволяет в значительной степени нейтрализовать действие вируса и иметь жизнь достаточного качества.

Добрый день! Скорее всего результат действительно положительный. Вам необходимо обратиться в центр СПИД,где вам подберут терапию. На фоне приема антиретровирусных препаратов больные живут практически обычной жизнью.
врач  ★★★★★