Расшифровка анализа

зравствуйте, на фоне 3его дня болезни ОРВИ, без температуры. Ребёнок сдал кровь. Возраст 2.8 года. В предыдущий анализах гемоглобин был в пределах 130-148. Перед анализом ребёнок не пил воду.

Ответы

Здравствуйте.Не совсем понятна цель проведения исследований на фоне заболевания.Результат вполне соответствует респираторно-вирусной инфекции . Клинически значимых изменений нет. После выздоровления(через 7-10 дней) выполните контрольные исследования. Это будет информативно. Непременно проведение симптоматической терапии, не забывайте соблюдение питьевого режима(чай,вода).Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Если ребёнок обильно потел и недостаточно пил, это может быть причиной того, что гемоглобин повышен. Стоит откорректировать питьевой режим и пересдать анализ несколько позже, вне заболевания, с большой вероятностью результаты будут нормальными. Посетите врача-педиатра очно с результатами обследования. По совокупности даны будет определена тактика и даны рекомендации