Расшифровка результатов рентгенографии

здравствуйте такой вопрос, на ренгенографии желудка поставили диагноз желудок гииипотеничен, вытянут что это значит ?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место снижение тонуса желудка, вследствие чего он вытянут в продольном направлении. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гастроэнтеролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравтсвуйте.Вы не указали ваш возраст, жалобы(повод для проведения исследований). Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-биллиарной системы. Полученные данные позволят в полном объёме определить суть проблемы и предложить варианты решения.Самостоятельно выполняйте строгий режим питания, диету.