Расшифровка врачебного заключения онлайн

заключение КТ-картина может свидетельствовать об идиопатическом фиброзирующем альвеолите . КТ-картина застоя по малому кругу кровообращения .какое лечение посоветуете.

Ответы

Уважаемая Надежда! Идиопатический фиброзирующий альвеолит - это серьезное заболевание, сопровождающееся прогрессирующим двусторонних поражением легочной ткани (дыхательных альвеол), развитием её фиброза, что ведет к развитию и прогрессированию дыхательной недостаточности. Заболевание слишком серьезно, чтобы советовать что-либо заочно. Необходима консультация врача-пульмонолога.