Расшифруйте анализ кала на микропейзаж

Здравствуйте! Можете расшифровать результат анализа кала на микропейзаж, анализ мальчика 3 месяца. Есть что-то серьезное, требующее лечения? На что нужно обратить внимание? (в скобках указана степень) бифидобактерии -10 (11) лактобактерии -10 (4) эшехерии типичные -6-10 (7) эшехерии лактозонегативные <10 (5) эшехерии гемолитические - выделены условнопатогенные энтеробактерии - enterobact неферментирующие бактерии, энтерококки, стафилококки, st.aureus - не выделены патогенная флора - не обнаружена дрожжеподобные грибы candida 6-10 (4) и внизу под этим пунктом подписано ручкой C. albicans Если необходимо лечение, можете дать рекомендации?

Ответы

Здравствуйте. Отклонения есть, нарушен состав микрофлоры. Вы не указали жалобы, цель исследования. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение пробиотика, бактеориофагов.

Здравствуйте.Имеет место развитие дисбиоза кишечника. Не исключены погрешности питания, ухода.непременно посещение доктора в очном порядке, рассмотреть вопрос о приеме пробиотиков( только по рекомендациям доктора).Не откладывайте проведение осмотра и начало терапии.Вам предоставят информацию по рациональному питанию

А кандидоз присутствует в кишечнике ?нам назначили лечение именно от грибка :энтерол, креон и нистатиновые свечи. ...а про дисбактериоз сказали, что есть небольшой. ...Как-то непонятно. ....