Расшифруйте анализ крови на гормоны

Здравствуйте. Женщина, 50 лет. Расшифруйте пожалуйста анализ крови на гормоны. В норме ли все? Т4 свободный- 14.34,. ТТГ- 0.825,. Кальцитонин- 4

Ответы

Здравствуйте. Показатели щитовидной железы в пределах нормы. У кальцитонина Вы не указали единицы измерения и нормы лаборатории. Норма кальцитонина у женщин составляет от 0,07-12,97 пг/мл. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований. Представленные результаты не превышают референтных значений. Если исследования выполнялись по назначению доктора,непременно посетите его с результатами, если вы решили провести исследования по собственной инициативе, можно не волноваться. Желательно провести исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализ крови.Таким образом информация по вашему здоровью будет более полной.