Расшифруйте анализ мочи

Помогите расшифровать анализ мочи. что надо предпринять, удельный вес, как я понимаю, мало пьет воды. глюкоза, он диабетик 2 типа. а белок? это много или мало?и что можно сделать? пьет сейчас морс клюквенный, может можно попить Канефрон Н?

Ответы

Здравствуйте. Относительно плотности вы правы, она повышена, необходимо пить больше жидкости, чистая вода вполне подойдет. Присутствие глюкозы говорит о том, что она повышена в крови, возможно, требуется коррекция схемы терапии по диабету. Нужно проконсультироваться у эндокринолога, выполнить анализ крови на глюкозу, гликированный гемоглобин. Белок в небольшом количестве. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у терапевта, выполнить УЗИ почек.