Расшифруйте анализ

Здравствуйте . Подскажите что с анализом ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нарушение состава микрофлоры. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами, выполнить анализ фемофлор. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Лейкоцитов не много, флора смешанная. Гонококки и трихомонады не выявлены, что хорошо. так что по мазку ничего " криминального" нет. если вас ничего не беспокоит, то и хорошо. если есть жалобы, то нужно пройти кольпоскопию и провериться на остальные половые инфекции.

Здравствуйте.Признаков воспаления нет, не вижу смысла в проведении дополнительных исследований.На будущее,если есть желание иметь более подробную информацию,выполняйте либо фемофлор либо соскоб методом пцр на все группы инфекций(при наличии половых контактов без презервативов).Это более информативно, правда,несколько дороже. Этого вполне достаточно для определения полового здоровья.Выполняйте исследование уровня половых гормонов ,если используете ОК