Расшифруйте анализ

Здравствуйте. Сдала мазок из влагалища. Лютеиновая фаза. 20 день цикла. (28 дней цикл). Что означает: микрофлора: смешанная, с преобладанием палочки полиморфной, умеренно. При том, что лейкоцитов в норме.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали. есть ли жалобы. Может иметь место нарушение состава микрофлоры. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить анализ фемофлор, он позволит оценить, какая именно флора составляет микробиоценоз По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место не верное понятие о правилах гигиены.не исключено что вы активно вымываете микрофлору влагалища моющим средством. Непременно проводите рационально данные мероприятия, использование моющих средств возможно не чаще 1-2 раза в неделю,в остальное время достаточно теплой воды.