Расшифруйте анализ

у ребёнка гнойная сыпь по лицу. предположительно стрептодермия. сегодня сдали анализы. помогите расшифровать. и подтверждается ли диагноз?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Общий анализ крови имеет небольшую информативность в данной ситуации.

Здравствуйте. Клинический анализ крови не может подтвердить или опровергнуть наличие стрептодермии, для этого вполне достаточно осмотра.Клинический анализ призван определить наличие воспаления и его ,предположительно,этиологию. Укажите возраст ребёнка, представьте снимки мест поражения.Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Настоятельно рекомендую,не откладывайте , если это действительно стрептодермия,она имеет особенность достаточно быстро распространяться.Старайтесь не мочить места поражения.

Здравствуйте! Анализ нормальный. Но это не может ни подтвердить, ни опровергнуть диагноз. Стрептодермию можно поставить клинически, по внешнему виду. И лечение ее довольно-таки простое. Вам все распишет педиатр или дерматолог после очного обследования.