Расшифруйте ЭЭГ

Добрый день. Прошу помощи в расшифровке ЭЭГ. Принимаю антидепрессант золофт из-за тревожного расстройства. Есть страх сойти с ума. Говорит ли регистрация медленно волновой активности тета диапазона и дезорганизация средней амплитуды альфа активности об аномалии? Читала, что такое может быть при серьёзно психических расстройствах. Есть ли возможность, что я больна чем-то более серьёзным или я зря переживаю? Являются ли изменения регулярного характера обратимыми? Добрый день. Помогите разобраться с результатом ЭЭГ. Изменения БЭА по общемозгововому типу умеренные: изменения регуляторного характера. Регистрируется умеренно дезорганизованная средней амплитуды альфа активность в виде ритма, зональное распределение выражено отчётливо. Регистрируется медленно волновая активность тета диапазона А до 22 мкБ, билатерально. На фоне ФТ отмечается снижение индекса альфа активности; МБ активности, единичные волны, билатерально. Очаговой патологической активности, специфической эпи_, пароксимальной активности не зарегистрировано. Контроль через 6-12 мес.

Ответы

Здравствуйте. Некоторые измнеения на электроэнцефалограмме есть, но природа их может быть функциональной, напрмиер, на фоне стресса, переутомления. Медленную активность амплитудой ниже 25 иногда рассматривают как возможную активность здорового мозга. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно с результатами. В плане обследования желательно выполнить МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.