Расшифруйте МРТ

Можно ли сказать,что по заключению МРТ головного мозга все нормально?

Ответы

Здравствуйте. Имеющиеся особенности относятся к врожденным и клинических проявлений как правило не имеют. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Дополнительно выполните исследование шейного отдела позвоночника. Клинически значимым можно считать только проблемы сосудов головы и шеи. С результатами исследований(мрт и рентгенограмма шейного отдела позвоночника)непременно посетите невролога.В комплекс терапии непременно включить нейродикловит, массаж ,гимнастика для шеи.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.